Werner Rohde, Karneval
By Rohde, Werner
Werner Rohde. (1906 Bremen - 1990 Worpswede). Originalfotografie, Karneval, 1928. Format: 24 x 18 cm.Schön hinter säurefreiem Passepartout gerahmt. Format Rahmen: 43 x 33 cm. Altersgemäß sehr guter Zustand, leichte, kaum sichtbare Entwicklungsschlieren auf der Oberfläche, hier ein späterer Abzug für die Galerie und Sammlung Wilde in Köln. Anmerkung: Verso Angabe der Galerie, "Karneval", 1928, Courtesy Galerie Wilde, Cologne, Germany / Sun DEC 20' 81. Weiterhin ein montierter Zeitungsausschnitt der Ausstellung im. Center for Contemporary Photographie of Columbia College, Michigan.
Publication year: 1928
Vendor: Worpswede Fineart
Buy Now on
By Rohde, Werner
Publication year: 1928
Vendor: Worpswede Fineart