Wiener Spätbiedermeier Girandole, Christian Sander, um 1840
Silber, rund, dreiflammig, abnehmbarer Girandolteil, Wulstringe mit Blumendekor, abnehmbarer Aufsatz in Gestalt eines Blumenkorbes, Höhe ca. 27/49 cm, Gewicht ca.885 g, Meisterzeichen CS für Christian Sander, Alt Wiener Beschauzeichen mit Jahreszahl 1840, Blumenaufsatz mit Druckstelle am Ansatz; zuzüglich: kleiner Löschhut, Silber, Höhe ca. 5 cm, Gewicht ca. 20 g (2) (SLS) Ruf 400