LOT 410

Wilhelm Bormann, Tennisspieler aus Bronze, Österreich, 1930er Jahre

Bronze, braun patiniert; Figur auf einem ovalen Sockel stehend; rückseitig auf dem Sockel bezeichnet Bormann, am hinteren Sockel gestempelt Made in Austria und Gießermarke BK; Bronze auf einem ovalen Steinsockel montiert; Steinsockel leicht bestoßen; Altersspuren; Gesamthöhe: 39,8 cm. (MP)

Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.

13 Dec 2021
Austria, Palais

13 Dec 2021
Austria, Palais