LOT 1114

Wohmann,G.

Sidonie. Erzählung. Bln., Edition Balance 1992. Gr.4°. Mit 1 signierten Orig.-Tuschfederzeichnung, 3 sign. Orig.-Farbrad. sowie einigen Orig.-Serigraphien von Guillermo Deisler. 32 S., 4 Bl. Ohldr. in Orig.-Schuber.
(= 3. Druck der Edition Balance). - Eines von 25 Ex. der Ausgabe A (GA 112) mit der beigelegten Originalzeichnung von Guillermo Deisler (1940-1995). Breitrandiger Pressendruck auf weißem Merian-Ingres-Papier, Buchgestaltung von H. Günther. Druckvermerk von Wohmann und Deisler signiert.

14 Feb 2024
Germany, Pforzheim

14 Feb 2024
Germany, Pforzheim