LOT 540

Wolf Strache

Wolf Strache

Loup Strache Essai hivernal 1938 Tirage gélatino-argentique ultérieur brillant sur papier Agfa. 16,8 x 25,4 cm (23,8 x 31 cm). Signé, daté, titré et chiffré au crayon au verso et avec le tampon du photographe. - Monté sous passe-partout. Provenance Du photographe à l'actuel propriétaire ; collection privée, sud de l'Allemagne

04 Jun 2024
Germany, Cologne

Wolf Strache

04 Jun 2024
Germany, Cologne