LOT 542

Wolf Strache

Wolf Strache

Loup Strache Descente de la barre fixe. Passage de témoin lors d'un relais. Chavirement d'un kayak sous l'eau, Berlin 1936 3 tirages gélatino-argentiques ultérieurs très brillants sur papier Agfa (copyprints). 30,8 x 23 cm. 25,3 x 19 cm (30,7 x 23,7 cm). 19 x 25,4 cm (22,7 x 30 cm). Deux tirages signés et datés au stylo bille ou au feutre dans la marge inférieure droite de l'image. Chacune signée au crayon au verso, datée, titrée, avec indication du n° de négatif et cachet du photographe. - Chaque photo est montée sous passe-partout. Provenance Wolf Strache ; collection privée, sud de l'Allemagne

04 Jun 2024
Germany, Cologne

Wolf Strache

04 Jun 2024
Germany, Cologne