LOT 1107

Wunderlich, Paul (Eberswalde 1927-2010 Saint Pierre de Vassols) - "Danae", 1980, Farblithographie

Wunderlich, Paul (Eberswalde 1927-2010 Saint Pierre de Vassols) - "Danae", 1980, Farblithographie mit Silber und Gold im Irisdruck auf schwarzem Fabriano-Bütten, im Druck spiegelverkehrt betitelt und datiert, mit Bleistift handsigniert, datiert 8.3.(19)80 und nummeriert 51/100, zusätzlich typografisch bezeichnet "Paul Wunderlich", mit den Blindstempeln "Matthieu Litho Switzerland" und "Graphik International", Blattmaße 83,5 x 63 cm, Blatt liegt lose

16 Mar 2024
Germany, Frankfurt

16 Mar 2024
Germany, Frankfurt