LOT 4025

Wushuang pu yi ben rui chen ti, album comprenant 8 peintures tirées du Wu Shuang Pu, Chine, chaque peinture présentant un héros chinois

Wushuang pu yi ben rui chen ti, album comprenant 8 peintures tirées du Wu Shuang Pu, Chine, chaque peinture présentant un héros chinois, accompagné d'un texte, les peintures détachées de la couverture et du dos de couverture

Wushuang pu yi ben rui chen ti, album with 8 paintings from the Wu Shuang Pu, China, each painting featuring a Chinese hero, accompanied by a text, the paintings detached from the cover and back cover
Condition: Usure générale de la surface

Veuillez noter qu'il s'agit de pochoirs rehaussés d'encre et aquarelle Veuillez noter que la couverture, le dos, et les peintures ne sont pas tous attachés ensemble. 4 des peintures sont "attachées" ensemble à la manière d'un leporello, 2 le sont également, les 2 dernières sont seules. La couverture et le dos sont séparés du reste. L'album ne tient donc pas ensemble

Couverture et dos :
Dégâts, manques à la surface, mouillures
Quelques zones déchirées

Peintures et intérieur:
Quelques taches
Quelques plisQuelques traces de colle
Quelques petits trous
Restaurations sur une des peintures
Quelques manques à la surface des peintures
Quelques petites déchirures

Overall wear to the surface
Please note that these are ink and watercolour enhanced stencil
Please note that the cover, the back, and the paintings are not all attached together. 4 of the paintings are "attached" together in a leporello manner, 2 are also "attached" in the same way, the last 2 are alone. The cover and the back are separated from the rest too. The album does not hold together

Cover and back:
Damages, lacks to the surface, water damages
Some ripped areas

Paintings and interior:
Some stains
Some creases

Some glue tracesSome small holes
Restorations to one painting
Some lacks to the paintings

Some small tears

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva

Couverture et dos :
Quelques zones déchirées

Peintures et intérieur:
Quelques taches
Quelques petits trous
Quelques petites déchirures

Overall wear to the surface

Cover and back:
Some ripped areas

Paintings and interior:
Some stains
Some creases

Restorations to one painting
Some lacks to the paintings

Some small tears

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva