Wushuang pu yi ben rui chen ti, album comprenant 8 peintures tirées du Wu Shuang Pu, Chine, chaque peinture présentant un héros chinois
Wushuang pu yi ben rui chen ti, album comprenant 8 peintures tirées du Wu Shuang Pu, Chine, chaque peinture présentant un héros chinois, accompagné d'un texte, les peintures détachées de la couverture et du dos de couverture
Wushuang pu yi ben rui chen ti, album with 8 paintings from the Wu Shuang Pu, China, each painting featuring a Chinese hero, accompanied by a text, the paintings detached from the cover and back cover
Condition: Usure générale de la surface
Veuillez noter qu'il s'agit de pochoirs rehaussés d'encre et aquarelle Veuillez noter que la couverture, le dos, et les peintures ne sont pas tous attachés ensemble. 4 des peintures sont "attachées" ensemble à la manière d'un leporello, 2 le sont également, les 2 dernières sont seules. La couverture et le dos sont séparés du reste. L'album ne tient donc pas ensemble
Couverture et dos :
Dégâts, manques à la surface, mouillures
Quelques zones déchirées
Peintures et intérieur:
Quelques taches
Quelques plisQuelques traces de colle
Quelques petits trous
Restaurations sur une des peintures
Quelques manques à la surface des peintures
Quelques petites déchirures
Overall wear to the surface
Please note that these are ink and watercolour enhanced stencil
Please note that the cover, the back, and the paintings are not all attached together. 4 of the paintings are "attached" together in a leporello manner, 2 are also "attached" in the same way, the last 2 are alone. The cover and the back are separated from the rest too. The album does not hold together
Cover and back:
Damages, lacks to the surface, water damages
Some ripped areas
Paintings and interior:
Some stains
Some creases
Some glue tracesSome small holes
Restorations to one painting
Some lacks to the paintings
Some small tears
Couverture et dos :
Quelques zones déchirées
Peintures et intérieur:
Quelques taches
Quelques petits trous
Quelques petites déchirures
Overall wear to the surface
Cover and back:
Some ripped areas
Paintings and interior:
Some stains
Some creases
Restorations to one painting
Some lacks to the paintings
Some small tears