LOT 70

XAVIER BUENO

XAVIER BUENO

(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)

Violinista

olio su tela

cm 90,5x70,3

firmato in alto a sinistra

al retro cartiglio Galleria Tornabuoni

al retro serie di timbri illegibili con riportante n. 553

Violinist

oil on canvas

90.5x70.3 cm

signed upper left

on the reverse label Galleria Tornabuoni

on the reverse series of unreadable stamps with n. 553

23 Nov 2021
Italy

XAVIER BUENO

Violinista

olio su tela

cm 90,5x70,3

firmato in alto a sinistra

Violinist

oil on canvas

90.5x70.3 cm

signed upper left

23 Nov 2021
Italy