Yellow gold bracelet
Description: Goldener Armreif mit Diamanten Gelbgold 14 K, massive Schiene mit beschlagwerkartiger Applikation. Dunkelblau emailliert, Sternornament und zwei Bandapplikationen im Schaubereich mit Brillanten ausgefasst. Zus. mind. 0,7 ct. Emaillierung partiell abgeplatzt. Niederländischer Steuerstempel 1906-1953. D. 55 mm, G. ca. 38 g 14 K Gold bracelet with diamonds, dark blue enamel decoration, diamonds in total at least 0,7 ct. Wt. ca. 38 g. Dutch tax stamp, used 1906-1953.