LOT 44

Youla CHAPOVAL (Kiev 1919 - Paris 1951)

Fleurs dans un pot en étain

Huile sur toile
81 x 60 cm
Signé en bas à droite "Chapoval"
Au dos le tampon de la collection Bella Chapoval - Moisesco et le numéro 1

Provenance :

Provenance: Atelier de l’artiste
Ancienne collection Bella Chapoval – Moisesco, sœur de l’artiste

28 Sep 2022

Fleurs dans un pot en étain

Huile sur toile
81 x 60 cm

Provenance :

28 Sep 2022