LOT 0359

ZEICHNUNG AUF EINLADUNG 'WILLY BRANDT TRIFFT ANDY

ANDY WARHOL
1928 Pittsburgh - 1987 New York

ZEICHNUNG AUF EINLADUNG 'WILLY BRANDT TRIFFT ANDY WARHOL' (1976)

Filzstiftzeichnung auf Einladungskarte aus leichtem Karton. SM 10 x 14 cm (R. 38 x 29,5 cm). Rückseitig signiert und datiert 'Andy Warhol Bonn 1976' sowie mit Widmung. Leicht gebräunt, part. mit Farbverlust. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.

03 Dec 2021
Germany, Duesseldorf

ANDY WARHOL

03 Dec 2021
Germany, Duesseldorf