ZEICHNUNG AUF EINLADUNG 'WILLY BRANDT TRIFFT ANDY
ANDY WARHOL
1928 Pittsburgh - 1987 New York
ZEICHNUNG AUF EINLADUNG 'WILLY BRANDT TRIFFT ANDY WARHOL' (1976)
Filzstiftzeichnung auf Einladungskarte aus leichtem Karton. SM 10 x 14 cm (R. 38 x 29,5 cm). Rückseitig signiert und datiert 'Andy Warhol Bonn 1976' sowie mit Widmung. Leicht gebräunt, part. mit Farbverlust. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.
ANDY WARHOL