LOT 0043
ZUCCHERIERA IN ARGENTO E CRISTALLO, MILANO, XIX SECOLO
a base triangolare, piedini con attacco antropomorfo, bordura traforata, corpo in cristallo molato, coperchio con presa a cavallo alato; difetti
Alt. cm 26; peso gr 467
AN ITALIAN SILVER AND CRYSTAL SALT-CELLAR, MILAN, 19TH CENTURY; DEFECTS
22 Sep 2020
Italy, Genoa
Alt. cm 26; peso gr 467
22 Sep 2020
Italy, Genoa