LOT 549
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, REGNO D'ITALIA FINE XIX SECOLO
a corpo liscio con ampie lobature, manici e base cesellati a fiori e foglie. Pomo a bocciolo.
Interno dorato.
Titolo 800/1000.
Misure cm. 13 x 13 x 9, peso gr. 275.
23 Sep 2021
Italy, Lazio
Interno dorato.
Titolo 800/1000.