LOT 2962

Zeitgenössischer Tierbildhauer

Zeitgenössischer Tierbildhauer (Tätig Ende 20. Jh.)
Seelöwe als Brunnenfigur
Bronze, in dunklen bis hellgrünen Tönen patiniert bzw. mit gewachsener Patina. In moderner Weise stilisierte Darstellung, wohl eines kalifornischen Seelöwen, mit hoch erhobenem Kopf. H. 45,5 cm.
Patinated bronze sculpture of a sea lion as a fountain figure.

05 Dec 2021
Germany, Ahlden(Aller)

Seelöwe als Brunnenfigur

05 Dec 2021
Germany, Ahlden(Aller)