Sold
Lot 245

Zeitschrift für psychische Aerzte; Hrsg. von Fr. Nasse, Jgge I-III

Zeitschrift für psychische Aerzte. Herausgegeben von (Christian) Fr(iedrich) Nasse. 5 Bände. Mit 6 gefalteten Kupfertafeln. 20,5 x 12,5 cm. Pappbände d. Z. (3; berieben, beschabt und bestoßen) bzw. neuerer Pappbände (2). Leipzig, C. Cnobloch, 1818-1822. Hirsch-Hübotter IV, 325. Kirchner 3839. – Erste Ausgabe. Alle von Nasse herausgegebenen Hefte... more
Date
16 Apr 2019
Location
Germany, Berlin

Suggested Available Lots