Unsold
Lot 2123

Zierleuchter mit Blumendekor

Zierleuchter mit Blumendekor Über passig geschweiftem, getreppten Sockel volutenförmig aufsteigender, von plastisch aufgelegten Blüten- und Blattranken umzogener Balusterschaft, in dreiseitigen, rocaillegerahmten Nodus mit vasenförmiger Tülle übergehend. Auf der Wandung feine Blumenbuketts. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Rest.; Minim... more
Date
05 Dec 2021
Location
Germany, Ahlden(Aller)