LOT 86

Zuccheriera in argento sbalzato e cesellato, Francia fine del XVIII secolo

Zuccheriera in argento sbalzato e cesellato, Francia fine del XVIII secolo Reca stemma nobiliare della famiglia Sauvageot e Bollo della città di Marsiglia per l'anno 1789 (nuovo punzone in uso dal 1785), orefice G. Teissere Peso complessivo gr. 411,
Invia un messaggio

02 Feb 2022
Italy, Rome

Invia un messaggio

02 Feb 2022
Italy, Rome