Zuckerschale
Zuckerschale Silber. Glockenförmiger Stand, übergehend in schräggestellten Korpus mit passig geschweiftem, volutenreliefiertem Rand. Volutenhenkel, daran Zuckerschaufel. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 217 g. H. 17 cm.
A Sterling silver sugar bowl with sugar scoop. Gilt inside. Standard mark 925.
Sterling-Silber. 20. Jh.
Sterling-Silber. 20. Jh.