LOT 120

Zugset Karl Bub Nürnberg, Vorkrieg

Zugset
Karl Bub Nürnberg, Vorkrieg, Uhrwerklok mit 3-Achs-Tender, schwarz, rote Konturen, Start-Stopphebel, Vorwärts- und Rückwärtslauf, 2 Personenwagen, 1 Gepäckwagen, rotbraun m. orange gerahmten Fenstern, 10 Stücke Uhrwerkschienen, anbei 1 mech. Leutwerk, im org. ? Holzkasten. L: Lok m. Tender: 35 cm, Altersspuren, Lackverluste, part. nachgemalt, 1 Türe und 2 Angeln an 2 Türen fehlend.

20 Mar 2024
Germany, Stuttgart

Zugset

20 Mar 2024
Germany, Stuttgart