Zwei Aquarelle mit Blauer Gauklerblume und Impatiens Balsamina
EHRET, GEORG DIONYSIUS
1708 Heidelberg - 1770 London
Titel: Zwei Aquarelle mit Blauer Gauklerblume und Impatiens Balsamina.
Technik: Jeweils: Gouache auf Pergament.
Montierung: Montiert.
Maße: 45 x 34 bzw. 41 x 32cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: D. Ehret pinxit 1769, bzw. 1750.
EHRET, GEORG DIONYSIUS
1708 Heidelberg - 1770 London
Montierung: Montiert.
Maße: 45 x 34 bzw. 41 x 32cm.