LOT 0077

Zwei Reliefplaketten mit Goethe-Portrait

Zwei Reliefplaketten mit Goethe-Portrait - Biskuitporzellan, 1x Goethe-Medaille - Goethe Institut, Meissen Schwertermarke, in blauer Samtschatulle, D.ca.8cm,1x Hoechst, blaue Radmarke, rückseitig bezeichnet "Der 25jährige Goethe. Modelliert 1714 von seinem Freund Johann Peter Melchior. Höchster Porzellanmanufaktur", L.ca.15,5cm, Gebrauchsspuren

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt