Zwei Servierschalen - Meissen, Pfeifferzeit, Porzellan
Zwei Servierschalen - Meissen, Pfeifferzeit, Porzellan, polychrome Feld- und Streublumenmalerei, Goldstaffage, Rand mit Rocaillen- und Muscheldekor, 1x Blattschale, Modellnr.362, L.ca. 22cm, 1x ovale Platte, Modellnr. 306, LxB:ca.26x17,5cm, jeweils unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt (1924-1934), Blattschale am Rand unmerklich bestoßen