LOT 140-037383/0014

Zwei Wandhaken / Kleiderhaken

Karl und Franz Hagenauer, für Werkstätten Hagenauer, Wien 1950er Jahre, Messingguss, Holzkugeln. Höhe je ca. 23 cm.(MHA) Provenienz: Nachlass Franz Hagenauer. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen.

18 Mar 2019
Austria, Vienna

18 Mar 2019
Austria, Vienna