Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 294-019536/0001: Zwei orientalische Steinschloss-Pistolen, 18./19. Jahrhundert

am Lauf jeweils bezeichnet, eckiger und runder Lauf, einmal Schaft vollständig mit reich ornamentiertem Silberblech bedeckt, die andere mit Hartholzschäftung, graviertem Messingadler, eingelegten Perlmutt-Applikationen und Metallstiften, gravierte Eisen Schlossplatte, Gesamtlängen ca. 51/48 cm, beschädigt (2)
Translate to English
View on...
» Dorotheum

Aftersale

Timed:
ended on 15 Jun 10:00
Estimate:
Upon request
Sale price:
Aftersale
Location:
Austria, Linz
Antiques and art
Auction house:
Dorotheum