LOT 219

(architectuur) Charles-Antoine Jombert, Architecture moderne ou l'art de bien bâtir pour toutes sortes personnes. Tome

Description EN
Charles-Antoine Jombert, Architecture moderne ou l'art de bien bâtir pour toutes sortes personnes. Tome second. Paris, chez l'auteur, 1764. In-4°. Frontispice, title, (viii), 180numb.pp. followed by 131 engraved plates (of which many unfolding).
Orig. full calf leather binding.

Beschrijving NL
(architectuur) Charles-Antoine Jombert, Architecture moderne ou l'art de bien bâtir pour toutes sortes personnes. Tome second. Paris, chez l'auteur, 1764. In-4°. Frontispice, titre, (viii), 180pp.num. suivies de 131 planches gravées (dont plusieurs dépliantes). Plein veau marbré d'époque, dos à 5 nerfs.

Description FR

08 Oct 2021
Belgium, Antwerp

Description EN

Beschrijving NL

Description FR

08 Oct 2021
Belgium, Antwerp