LOT 22

attribuito a Toeput Lodewijk, detto Ludovico Pozzoserrato
(1550 - 1605)
PAESAGGIO FLUVIALE CON VEDUTA DI CITTA'
olio su tela, cm 172x126,5

Provenienza
Collezione privata
Christie's East, New York, 26 febbraio 1997, lotto 164, ivi acquistato dall'attuale proprietario

22 Dec 2021
Italy, Milan

(1550 - 1605)
olio su tela, cm 172x126,5

Provenienza
Collezione privata

22 Dec 2021
Italy, Milan