LOT 32

de VLAMINCK.

de VLAMINCK. Haute Folie.
Paris, 1964, in-4 en feuilles sous couverture rempliée, chemise et emboitage. Illustré de 48 lithographies originales en couleurs de Maurice de Vlaminck.
Edition originale tirée à 260 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches à la forme (n°77).
Le plus important livre illustré par Maurice de Vlaminck.
Expert Anne Valleriaux

24 Jan 2022

de VLAMINCK. Haute Folie.
Expert Anne Valleriaux

24 Jan 2022