Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 210 +: ein paar große französische Wandappliken mit Lampenschirmen von Daum, Nancy, um 1925/30

Bronze, vergoldet; reich mit abstrahierten Zweigen, Blättern, Beeren und jeweils zwei Kordeln gestaltet und reliefiert; jeweils zweiflammig; Gebrauchsspuren; Lampenschirme aus farblosem Glas und nahezu deckenden gelben, orangen und roten Farbpulvereinschmelzungen; mattiert; zwei Schirme leicht bestoßen, dies ist unter der Fassung nicht sichtbar; jeweils nadelgeätzt signiert Daum Lothringerkreuz... read more
View on...
» Dorotheum

Aftersale

Timed:
ended on 15 Jan 15:34
Estimate:
Upon request
Sale price:
Aftersale
Location:
Austria, Vienna
Auction house:
Dorotheum