LOT 0035

ƒ AUGUSTE DE NIEDERHAUSERN, DIT RODO (1863-1913)

BUSTE DE JEUNE FILLE
Bronze à patine brune
Signé "Rodo"
Cachet de fondeur "Cire/perdue/C.Valsuani"
Socle en bois
Bronze with brown patina; signed "Rodo" with foundry mark "Cire/perdue/C.Valsuani"; wooden base
Haut. 25,5 cm • 10 in.

PROVENANCE
Collection particulière, Suisse.

20 Jan 2022

BUSTE DE JEUNE FILLE
Bronze à patine brune
Signé "Rodo"
Socle en bois
Haut. 25,5 cm • 10 in.

PROVENANCE

20 Jan 2022