Sold
Lot 0072

ƒESTAMPE SUMI-E

ƒESTAMPE SUMI-E d’après Hokusai, pour l’estampe « le spectre d’Oiwa-san », de la série des Cent fantômes. On y joint une estampe Hosoban, signée Eishi Torii Kiyomasu, représentant l'acteur Hagino Isaburo. (Marouflé, accidents, salissures à la seconde) Japon, XVIIe siècle et fin du XIXe siècle. DIM. 24,8 X 18,3 CM (9 3/4 X 7 3/16 IN.) - 31,2 X... more
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location