ƒHOKUSAI (1760-1849)
Deux estampes oban tate-e de la série Rokkasen, «les six poètes immortels », le poète Bunya no Yasuhide et le poète Kisen Hoshi.
(Accidents, usures, marouflées, insolées).
Japon, vers 1805-1815.
DIM. 38,8 X 25,6 CM (15 1/4 X 10 1/16 IN.) - 38 X 25,4 CM (14 15/16 X 10 IN.)
ƒHOKUSAI (1760-1849)
Japon, vers 1805-1815.