LOT 3007

franz. Figuren-Pendule Atala, 1.H. 19.Jh., feuervergoldete Bronzen, Dunkelhäutiger mit Teilvergoldung wird an eine Palme gebunden, Sockel mit Bestattungsszene, gefußt auf Ronden, Uhrtrommel liegt auf einem Holzstoss, weißes Emaille Zifferblatt mit röm. Ziffern und gebläuten Breguetzeigern, bez. Musga Pen & Fils, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, H. 41cm, B. 29cm, T. 11cm

21 Aug 2019
Germany

21 Aug 2019
Germany