LOT 3043

franz. Vasenpendule, 1.H.19.Jh., feuervergoldet, Handhaben der Vase mit Hundeköpfen dargestellt, Schwan unter der Uhr, der Sockel mit Blumenkorb verziert, umfassend Blattwerk, gefußt auf vergoldete Ronden, weißes Emaille Zifferblatt mit röm. Ziffern, schwarzen Breguetzeigern, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, H. 34cm, B. 15cm, T. 10cm

21 Aug 2019
Germany

21 Aug 2019
Germany