LOT 158

in lacquered wood and a carved ivory handle depicting a memento mori. Bastón inglés siglo XIX. Caña en madera lacada con empuñadura en marfil tallado representando memento mori, 94 cm. alt. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación...

in lacquered wood and a carved ivory handle depicting a memento mori. Bastón inglés siglo XIX. Caña en madera lacada con empuñadura en marfil tallado representando memento mori, 94 cm. alt. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

08 Jul 2020
Spain, Barcelona

08 Jul 2020
Spain, Barcelona