n° 264.1- Broche en or jaune 750/1000 de forme ronde à décor de filets émaillé noir. Elle est ornée de quatre fleurs sttylisées centrées d'une perle (manque une). Elle est sertie d'une émeraude en son milieu et deux plus petites sur les côtés. Eléments pendant pouvant être fixé sur la broche (un élément déssoudé)
Poinçon Tête d'aigle
Epoque fin XIXème- début XXème siècle
Poids brut: 16.4 gr
Poinçon Tête d'aigle
Poids brut: 16.4 gr