LOT 347

n° 347.1- Lustre en bois sculpté et doré à six bras de lumières à enroulements à feuilles d'acanthes se terminant par une fleur. Le fût de forme balustre est à décor floral (accident à un bras)
Style Louis XV, époque début XXème siècle
Hauteur: 65 cm environ- Diamètre: 60 cm

17 Apr 2021
France, Saint Malo

17 Apr 2021
France, Saint Malo