LOT 0049

porcelain figur "Madonna der Blumen" - Lladro

Spanien Modellnr. 8322 Entwurf von Jose Javier Malavia "Madonna der Blumen/ Madonna of the flowers/ Madonna de las flores" porcelain polychrome Bemalung in Pastellfarben Maria auf dem Sockel mit plastischen Lilienblüten stehend den schlafenden Jesusknaben liebevoll an sich drückend Boden mit Manufakturmarke geprägten Nummern und Symbolen ca.33x14x12cm Vegetation min. bestoßen mit OVP (Lager- bzw. Gebrauchsspuren)

18 Sep 2021
Germany, Frankfurt

18 Sep 2021
Germany, Frankfurt