1: Rare extrémité de tambour... Estimate: Login
2: * Statuette Bembé (Congo) Le... Estimate: Login
3: * Statuette Bembé (Congo) Le... Estimate: Login
4: Vase boule orné d'un... Estimate: Login
5: Vase boule orné d'une figure... Estimate: Login
6: Cacique. Personnage assis. Le... Estimate: Login
7: Hache. Représentation d'un... Estimate: Login
8: Pendentif. Représentation d'un... Estimate: Login
9: Lame de hache à tenon. Pierre... Estimate: Login
10: Hache. Représentation d'un... Estimate: Login
11: Hache. Représentation d'un... Estimate: Login
12: * Fragment de tissu de coton... Estimate: Login
13: Vase à goulot représentant un... Estimate: Login
14: Vase représentant une tête... Estimate: Login
15: * Vase représentant un... Estimate: Login
16: Vase à double panse... Estimate: Login
17: Statuette féminine représentée... Estimate: Login
18: Deux ocarina représentant... Estimate: Login
19: * Deux anciens masques de... Estimate: Login
21: Tsuba de forme maru-gata en... Estimate: Login
22: Tsuba en fer à décor en... Estimate: Login
23: Tsuba moko-gata en fer à décor... Estimate: Login
24: Tachi (d'enfant) lame en... Estimate: Login
25: Tanto lamehira-zukuri de 23,5... Estimate: Login
26: Lot comprenant : Sabre... Estimate: Login
27: Sabre à double lame gravée... Estimate: Login
28: Lot comprenant : Poignard... Estimate: Login
29: Wakizashi. Lame de 33,5 cm... Estimate: Login
30: CHINE - Début du XXe siècle Estimate: Login
31: ÉCOLE VIETNAMIENNE - XXe siècle Estimate: Login
32: JAPON - XIXe siècle Estimate: Login
33: JAPON - Époque Edo... Estimate: Login
34: CHINE - Époque Edo... Estimate: Login
35: JAPON - Époque Edo... Estimate: Login
36: JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Estimate: Login
37: JAPON - Époque Edo (1603-1868) Estimate: Login
38: CHINE, Canton - XIXe siècle Estimate: Login
39: JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Estimate: Login
40: JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Estimate: Login
41: JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Estimate: Login
42: JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Estimate: Login
43: JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Estimate: Login
44: CHINE - XIXe siècle Estimate: Login
45: JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Estimate: Login
46: JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Estimate: Login
47: JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Estimate: Login
48: JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Estimate: Login
49: CHINE - XXe siècle Estimate: Login
50: CHINE - XIXe siècle Estimate: Login
51: CHINE - XVIIIe siècle Estimate: Login
52: CHINE - Époque Han (206 av... Estimate: Login
53: CHINE - Époque Han (206 av... Estimate: Login
54: CHINE - Dynastie Wei (386-557... Estimate: Login
55: CHINE - Époque Han (206 av... Estimate: Login
56: CHINE - XVIIIe siècle Estimate: Login
57: CHINE - Dynastie Zhou... Estimate: Login
58: CHINE - Début du XXe siècle Estimate: Login
59: BIRMANIE - XVIIIe/XIXe siècle Estimate: Login
60: CHINE - Début du XXe siècle Estimate: Login
61: CHINE - Dans le style du... Estimate: Login
62: CHINE - XVIIe/XVIIIe siècle Estimate: Login
63: THAÏLANDE, Sukothai - XVe siècle Estimate: Login
64: CHINE - Époque Ming (1368-1644) Estimate: Login
65: JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Estimate: Login
66: CHINE - Vers 1900 Estimate: Login
67: JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Estimate: Login
68: JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Estimate: Login
69: TIBET - XIXe siècle Estimate: Login
70: CHINE - Époque Zhou (1028-256... Estimate: Login
71: CHINE - Époque Han (206 av... Estimate: Login
72: CHINE - Époque Han (206 av... Estimate: Login
73: CHINE - Début de l'époque Zhou... Estimate: Login