1: Antico cartiglio in legno... Estimate: Login
2: Specchierina in legno dorato... Estimate: Login
3: Grande fregio in legno... Estimate: Login
4: Tappeto Persiano fondo blu... Estimate: Login
5: Corsia persiana Shiraz fondo... Estimate: Login
6: Tappeto fondo rosso 142x106 Estimate: Login
7: Debucourt, Philibert-Louis... Estimate: Login
8: Cornice Impero in legno dorato... Estimate: Login
9: Coppia di fregi in legno... Estimate: Login
10: Coppia di piatti in maiolica... Estimate: Login
11: Coppia di alzate in bronzo e... Estimate: Login
12: Scotte, A.J. (Francia, 1885 -... Estimate: Login
13: Mensola a goccia in legno... Estimate: Login
14: Piccola scultura in marmo... Estimate: Login
15: Alzata in bronzo patinato e... Estimate: Login
16: Torso virile in marmo... Estimate: Login
17: Piccolo tavolino triangolare... Estimate: Login
18: Lampada da scrivania in... Estimate: Login
19: Coppia di comodini a mezza... Estimate: Login
20: Poltrona da scrivania in legno... Estimate: Login
21: Scrivania da centro in mogano... Estimate: Login
22: Specchiera in legno dorato... Estimate: Login
23: Specchi, Alessandro (Roma... Estimate: Login
24: Tavolo da centro in noce e... Estimate: Login
25: Coppia di poltrone in noce... Estimate: Login
26: Divano in noce, XIX secolo cm... Estimate: Login
27: Ribaltina in ciliegio, fine... Estimate: Login
28: Cassettone Luigi XVI in... Estimate: Login
29: Coppia di appliques in bronzo... Estimate: Login
30: Bassorilievo in bronzo dorato... Estimate: Login
31: Orologio tipo cappuccina in... Estimate: Login
32: Coppia di ritratti in... Estimate: Login
33: Modello di cappuccina in... Estimate: Login
34: Placchetta rettangolare in... Estimate: Login
35: Credenza con alzata in mogano... Estimate: Login
36: Tigre in bronzo patinato... Estimate: Login
37: Divano in legno di betulla... Estimate: Login
38: Placca in porcellana KPM... Estimate: Login
39: Grande piatto ovale in... Estimate: Login
40: Quattro piatti in porcellana... Estimate: Login
41: Console stile Luigi XVI in... Estimate: Login
42: Tre grandi rosoni in legno... Estimate: Login
43: Coppia di fregi in legno... Estimate: Login
44: Busto ligneo raffigurante... Estimate: Login
45: Canterano in noce e radica... Estimate: Login
46: Scuola Veneta della fine del... Estimate: Login
47: Breenbergh, Bartholomeus... Estimate: Login
48: Scuola napoletana del XVIII... Estimate: Login
49: Pittore del XVII secolo (0 -... Estimate: Login
50: Scuola Emiliana del XVIII... Estimate: Login
51: Scuola Toscana del XVII secolo... Estimate: Login
52: Fregio in legno intagliato e... Estimate: Login
53: Fregio in legno intagliato e... Estimate: Login
54: Console Luigi XV in legno... Estimate: Login
55: Ercole Farnese cm 74,5x30x26 Estimate: Login
56: Scrivania da centro Luigi XV... Estimate: Login
57: Specchiera in legno dorato... Estimate: Login
58: "Ecran à coulisse" in mogano... Estimate: Login
59: Mobile da centro con lanterna... Estimate: Login
60: Pittore del XIX secolo ( - )... Estimate: Login
61: Pittore Neoclassico... Estimate: Login
62: Pittore degli inizi del XIX... Estimate: Login
63: Guillaume (seguace)... Estimate: Login
64: Coppia di busti in alabastro... Estimate: Login
65: Quattro poltrone Luigi XVI in... Estimate: Login
66: Cornice in legno dorato... Estimate: Login
67: Cassettone Luigi XVI in legno... Estimate: Login
68: Pittore del XVIII secolo ( - )... Estimate: Login
69: de Largillière, Nicolas... Estimate: Login
70: Pittore del XIX secolo ( - )... Estimate: Login
71: Centrotavola in biscuit e... Estimate: Login
72: Scultura in biscuit, XIX... Estimate: Login