1: JORGE BARRADAS, grav. sobre... Estimate: Login
2: CUTILEIRO, tinta sobre papel... Estimate: Login
3: CUTILEIRO, tinta sobre papel... Estimate: Login
4: CUTILEIRO, tinta sobre papel... Estimate: Login
5: FRANCISCO SIMÕES, tec. mista... Estimate: Login
6: AIDA SOUSA DIAS, Nu Feminino... Estimate: Login
7: LANSKOY, Serigrafia sobre... Estimate: Login
8: FRANCIS SMITH, Desenho sobre... Estimate: Login
9: HOGAN, Serigrafia sobre papel... Estimate: Login
10: BARTOLOMEU CID, Gravura sobre... Estimate: Login
11: MAN RAY, litografia sobre... Estimate: Login
12: MAN RAY, Gravura sobre papel... Estimate: Login
13: MÁRIO BOTAS, Serigrafia sobre... Estimate: Login
14: Segundo Henry Matisse... Estimate: Login
15: LEAL DA CÂMARA, Gomes Leal... Estimate: Login
16: DOURDIL, Desenho sobre papel... Estimate: Login
17: DOURDIL, Lápis sobre papel, 42... Estimate: Login
18: BOTELHO, Serigrafia sobre... Estimate: Login
19: MILY POSSOZ, Gravura sobre... Estimate: Login
20: HOGAN, Serigrafia sobre papel... Estimate: Login
21: AREAL, António Litografia... Estimate: Login
22: BARROS, Augusto, Óleo sobre... Estimate: Login
23: VIEIRA DA SILVA, Lit. s/... Estimate: Login
24: Manuel Botelho, mista sobre... Estimate: Login
25: Convite c/ desenho José de... Estimate: Login
26: JOSÉ DE GUIMARÃES, Serigrafia... Estimate: Login
27: JOSÉ DE GUIMARÃES, Serigrafia... Estimate: Login
28: GRACINDA CANDEIAS, óleo s/... Estimate: Login
29: ROCHA DA SILVA, Óleo sobre... Estimate: Login
30: MANUEL BAPTISTA, Téc. mista s/... Estimate: Login
31: GRACINDA CANDEIAS, Óleo sobre... Estimate: Login
32: SOFIA LUCAS, mista sobre tela... Estimate: Login
33: NATÁLIA DE MELLO, mista sobre... Estimate: Login
34: GRACINDA CANDEIAS, óleo s/... Estimate: Login
35: JUSTINO ALVES, Aguarela sobre... Estimate: Login
36: JUSTINO ALVES, Aguarela sobre... Estimate: Login
37: Tadao, Óleo sobre tela, 50 x... Estimate: Login
38: GRACINDA CANDEIAS, Técnica... Estimate: Login
39: Tadao, óleo sobre tela, 50 x... Estimate: Login
40: DELAUNAY, SONIA, Serigrafia... Estimate: Login
41: José de Paula, Óleo sobre... Estimate: Login
42: NORONHA DA COSTA, acrílico... Estimate: Login
43: Albuquerque Mendes, tec... Estimate: Login
44: MARIA GABRIEL, Óleo sobre... Estimate: Login
45: JÚLIO POMAR, serigrafia... Estimate: Login
46: CARGALEIRO, Serigrafia... Estimate: Login
47: JACINTO LUÍS, Óleo sobre tela... Estimate: Login
48: Conjunto de quatro apliques de... Estimate: Login
49: Sofa-table do séc. XIX, em mogno Estimate: Login
50: Sofá Chesterfield de três... Estimate: Login
51: Relógio de caixa alta em... Estimate: Login
52: Mesa de jantar inglesa, em mogno Estimate: Login
53: Móvel cantoneira de dois... Estimate: Login
54: Conj. de 6 cadeiras e 1... Estimate: Login
55: Mesa pé-de-galo inglesa... Estimate: Login
56: Side-board inglês, estilo... Estimate: Login
57: Cómoda romântica em mogno, com... Estimate: Login
58: Toalha em linho bordado + 12... Estimate: Login
59: Pequeno bufete tremidos e... Estimate: Login
60: Mesa de pequenas dimensões em... Estimate: Login
61: Par de presas lisas em marfim... Estimate: Login
62: Grande relógio de caixa alta Estimate: Login
63: Mesa anglo-holandesa, séc... Estimate: Login
64: Par de cadeiras estilo D. José... Estimate: Login
65: Cómoda D. José, do séc. XVIII... Estimate: Login
66: Bracket-clock inglês... Estimate: Login
67: Mesa de centro vitoriana em... Estimate: Login
68: Armário louceiro de vidrinhos Estimate: Login
69: Mesa de centro com tampo... Estimate: Login
70: Móvel de dois corpos, diversas... Estimate: Login
71: "Bonheur du jour", estilo Luís... Estimate: Login
72: Relógio de caixa alta escocês... Estimate: Login