0001: Giacchino in seta ricamata a... Estimate: Login
0002: "Ritratto di bambino" olio... Estimate: Login
0003: Due statuine da presepe in... Estimate: Login
0004: Coppia sedie Luigi XV in noce... Estimate: Login
0005: Rara credenza Luigi XIV... Estimate: Login
0006: Cassina in legno finemente... Estimate: Login
0007: Scaletta da biblioteca a tre... Estimate: Login
0008: VISENTINI ANTONIO (1688-1782)... Estimate: Login
0009: "San Sebastiano" olio, sec.XIX... Estimate: Login
0010: Angioletti, due sculture in... Estimate: Login
0011: Scuola genovese sec.XVII... Estimate: Login
0012: Annunciazione della Vergine... Estimate: Login
0013: Piatto in ceramica di Savona... Estimate: Login
0014: Grande idria in ceramica... Estimate: Login
0015: Scuola italiana sec.XVII... Estimate: Login
0016: Scuola veneta sec.XVII "Scena... Estimate: Login
0017: Console Luigi XIV in legno... Estimate: Login
0018: Scuola italiana sec.XVII... Estimate: Login
0019: Bella cornice portareliquia in... Estimate: Login
0020: Reliquiario barocchetto in... Estimate: Login
0021: ALBANI FRANCESCO (1578-1660)... Estimate: Login
0022: Coppia di vassoi in argento... Estimate: Login
0023: Scuola fiamminga sec.XVII... Estimate: Login
0024: Zuppiera con coperchio e... Estimate: Login
0025: Scuola veneta sec.XVII... Estimate: Login
0026: FRANCESCO SOLIMENA (1657-1747) Estimate: Login
0027: Scuola italiana sec.XVII "Noli... Estimate: Login
0028: Coppia di reliquari Luigi XIV... Estimate: Login
0029: Arcangelo Gabriele, scultura... Estimate: Login
0030: Cornice in legno finemente... Estimate: Login
0031: VAN STALBEMT ADRIEN... Estimate: Login
0032: Cassettone Luigi XIV in legno... Estimate: Login
0033: Scuola genovese sec.XIX "La... Estimate: Login
0034: Coppia di poltrone Luigi XVI... Estimate: Login
0035: Gruppo in porcellana policroma... Estimate: Login
0036: Tavolino Luigi XVI ad angolo... Estimate: Login
0037: San Giorgio e il drago, gruppo... Estimate: Login
0038: Scuola toscana sec.XVII "Scena... Estimate: Login
0039: RAINERI VITTORIO (1797-1869)... Estimate: Login
0040: Comò Luigi XVI a due cassetti... Estimate: Login
0041: Zuccheriera con manici e... Estimate: Login
0042: Coppia di candelieri in... Estimate: Login
0043: Scuola francese sec.XVIII... Estimate: Login
0044: Buoi, scultura in legno... Estimate: Login
0045: Scuola veneta sec.XVII... Estimate: Login
0046: Comò Luigi XV in ciliegio... Estimate: Login
0047: Scuola Italia Centrale... Estimate: Login
0048: Scuola veneta sec.XVII "La... Estimate: Login
0049: Quattro sedie Luigi XV in... Estimate: Login
0050: ALESSANDRO MAGNASCO... Estimate: Login
0051: Zuccheriera in argento... Estimate: Login
0052: Giovane fanciullo, busto in... Estimate: Login
0053: Coppia di piattini Luigi XV in... Estimate: Login
0054: Due forchettoni e tre coltelli... Estimate: Login
0055: Scuola veneta sec.XVII... Estimate: Login
0056: Cassina in rame dorato... Estimate: Login
0057: Le regole di San Benedetto... Estimate: Login
0058: Santa Rita, olio su rame... Estimate: Login
0059: Tre statuine da presepe, Genova Estimate: Login
0060: Caino e Abele, terracotta... Estimate: Login
0061: Scuola lombarda sec.XVII... Estimate: Login
0062: Armadio Luigi XIV a due ante... Estimate: Login
0063: Scuola veneta sec.XVIII... Estimate: Login
0064: Scuola italiana sec.XVIII "Il... Estimate: Login
0065: Scuola lombarda sec.XVII... Estimate: Login
0066: Scuola genovese sec.XVIII... Estimate: Login
0067: La carrozza del Re, miniatura... Estimate: Login
0068: Coppia di doppieri "retour... Estimate: Login
0069: Coppia di cantonali... Estimate: Login
0070: Scuola italiana sec.XVIII... Estimate: Login
0071: CARLO ANTONIO TAVELLA... Estimate: Login
0072: Coppia di poltrone Luigi XVI... Estimate: Login