11: Plateau circulaire en argent... Estimate: Login
12: Cabaret en argent, poinçon... Estimate: Login
13: Cabaret en argent chantourné à... Estimate: Login
14: Bénitier en argent, à décor... Estimate: Login
15: Drageoir en argent, poinçon... Estimate: Login
16: Drageoir en argent étranger, à... Estimate: Login
17: Monture de huilier-vinaigrier... Estimate: Login
19: Suite de 6 cuillères en... Estimate: Login
20: Plat circulaire à bords... Estimate: Login
22: Partie de ménagère en argent... Estimate: Login
24: Corbeille à pain en argent... Estimate: Login
25: Légumier couvert circulaire en... Estimate: Login
27: Saucière à plateau adhérent en... Estimate: Login
28: Saucière à plateau adhérent en... Estimate: Login
30: Lot comprenant une suite de 12... Estimate: Login
32: Plat creux circulaire en... Estimate: Login
33: Paire de petites assiettes... Estimate: Login
34: Théière en argent, poinçon... Estimate: Login
35: Suite de 12 grands couteaux et... Estimate: Login
36: Plat ovale en argent, poinçon... Estimate: Login
37: Lot de couvert de service en... Estimate: Login
38: Suite de 9 couverts à... Estimate: Login
39: Plat ovale en argent, poinçon... Estimate: Login
40: Service à café égoïste en... Estimate: Login
42: 12 cuillères à café en argent... Estimate: Login
43: Suite de 12 grands couverts en... Estimate: Login
44: Partie de service à thé en... Estimate: Login
45: Légumier couvert et son... Estimate: Login
47: Suite de 6 couverts à... Estimate: Login
49: Montre à gousset en or jaune... Estimate: Login
50: 3 pièces de 10 francs or... Estimate: Login
51: Pièce de 20 francs or Louis... Estimate: Login
52: Bracelet en or jaune 750... Estimate: Login
53: Bracelet en or jaune 750... Estimate: Login
54: Bracelet en or jaune 750... Estimate: Login
55: Collier en or jaune 750... Estimate: Login
60: Pendentif souvenir en or jaune... Estimate: Login
61: Bracelet en vermeil filigranné... Estimate: Login
62: Bracelet en vermeil filigranné... Estimate: Login
63: Guanyin en corail rouge veiné... Estimate: Login
64: CHINE, XIXe siècle Petit... Estimate: Login
65: CHINE, fin XVIIIe-XIXe siècle... Estimate: Login
66: CHINE, XVIIIedébut XIXe siècle... Estimate: Login
67: CHINE, XVIIIe siècle Petit... Estimate: Login
68: Pendentif en jade sculpté... Estimate: Login
69: CHINE, fin XVIIIe-début XIXe... Estimate: Login
70: CHINE, XVIIIe sècle Peinture... Estimate: Login
71: CHINE, fin XIXe Peinture... Estimate: Login
72: CHINE, période Ming Vase... Estimate: Login
73: Vase en porcelaine à décor... Estimate: Login
74: Vase en porcelaine à décor... Estimate: Login
75: Paire de vases double gourde... Estimate: Login
76: Sujet en bronze patiné... Estimate: Login
78: Crachoir en porcelaine... Estimate: Login
79: Paire de fauteuils de lettrés... Estimate: Login
80: Guanyin en porcelaine émaillée... Estimate: Login
81: Bol en grès à couverte noire... Estimate: Login
82: Vase balustre à pans coupés en... Estimate: Login
83: Bodhisattva en bronze, assis... Estimate: Login
84: Guanyin en porcelaine émaillée... Estimate: Login
85: Vase à panse renflée en émaux... Estimate: Login
86: Chaufferette en bronze à décor... Estimate: Login
89: Vase en porcelaine émaillée... Estimate: Login
90: Vase en porcelaine émaillée... Estimate: Login
95: JAPON vers 1920-1930 Okimono... Estimate: Login
97: Cache-pot en bronze et émaux... Estimate: Login
100: Suite de 16 estampes... Estimate: Login
102: JAPON, fin XIXe siècle Sujet... Estimate: Login
103: JAPON, vers 1920 Okimono en... Estimate: Login
105: CHINE, XVIIIe début XIXe... Estimate: Login
106: Vase couvert en malachite... Estimate: Login
107: Art gréco-bouddhique du... Estimate: Login