8: François VERDIER (1651 d'après... Estimate: Login
18: Ecole de BARBIZON : Troupeau... Estimate: Login
57: Emma DUPUY BENOIT (XIX-XXème)... Estimate: Login
62: Alfred de RICHEMONT (Alfred... Estimate: Login
64: Alfred de RICHEMONT (Alfred... Estimate: Login
73: Charles MALFROY (1862-1918)... Estimate: Login
74: Charles MALFROY (1862-1918)... Estimate: Login
79: L. FERY (XIXème). Femme et le... Estimate: Login
84: Gaston DUREL (1879-1954) :... Estimate: Login
100: Yvonne HANRIOT GIRAUD... Estimate: Login
107: J. HENRIETTE (XXème)... Estimate: Login
110: Victoriano CODINA Y LANGLIN... Estimate: Login
113: Edmond LAVRATE (1829-1888) :... Estimate: Login
161: Jean-Baptiste CLESINGER... Estimate: Login
162: SCULPTURE en bois sculpté et... Estimate: Login
186: LOT de tampons encreur en... Estimate: Login
198: Louis LOURIOUX (1874-1930) à... Estimate: Login
203: M. MARRON : Jeanne d'Arc... Estimate: Login
204: BIAGIONI : Lion en plâtre... Estimate: Login
218: D'après Julien Caussé... Estimate: Login
222: LONGWY : Jardinière en faïence... Estimate: Login
228: PAIRE DE LAMPES A PETROLE en... Estimate: Login
232: HOUR LAVIGNE dans le gout de... Estimate: Login
254: MOUSTIERS XVIIIème siècle... Estimate: Login
255: VERSEUSE égoïste de forme... Estimate: Login
257: F. DUMONT : Portrait de jeune... Estimate: Login
296: PAIRE DE CERFS COUCHES en... Estimate: Login
313: BUSTE en terre cuite... Estimate: Login
352: LEGRAS dans le goût de : Trois... Estimate: Login
353: LOT de quatre seaux à biscuit... Estimate: Login
354: JEM et CM. : Quatre seaux à... Estimate: Login
356: QUATRE SEAUX à biscuit en... Estimate: Login
371: Pierre-Jules MÈNE (1810-1879)... Estimate: Login
375: LOT DE GRÈS DE BEAUVAISIE... Estimate: Login
398: TABLE A jeux circulaire... Estimate: Login
405: COMMODE en bois et marqueterie... Estimate: Login
424: FACADE de coffre en chêne... Estimate: Login
425: BUREAU DE PENTE en bois de... Estimate: Login
439: Gilles GORRITI (1939). Nature... Estimate: Login
441: Ecole française du XIXème... Estimate: Login
449: Raymond BESSE (1899-1969) :... Estimate: Login
450: Important lot de tissus... Estimate: Login
454: PAIRE DE FAUTEUILS cannés en... Estimate: Login
457: Tapis en laine d'Orient 9,20 x... Estimate: Login
459: COFFRET en porcelaine à décor... Estimate: Login
478: ARTISANAT de LORRAINE :... Estimate: Login
486: TAPISSERIE à décor floral et... Estimate: Login