1: École ITALIENNE du XVIIIe... Estimate: Login
2: Pierre DREVET... Estimate: Login
3: D'après ROSLIN, gravé par... Estimate: Login
4: Attribué à Francesco CURRADI... Estimate: Login
5: Jan Josef HOREMANS l'aîné... Estimate: Login
6: École FRANÇAISE du XVIIe... Estimate: Login
7: École FRANÇAISE, entourage de... Estimate: Login
8: G. HENRY (école française de... Estimate: Login
9: École FRANÇAISE, vers 1820 Le... Estimate: Login
10: École FRANÇAISE de la première... Estimate: Login
11: Césarine d'HOUDETOT, baronne... Estimate: Login
12: Adèle CLERGET, née MELLING... Estimate: Login
13: Tony JOHANNOT (Offenbach, 1803... Estimate: Login
14: Théodore JUNG (1803-1865)... Estimate: Login
15: Théodore JUNG (1803-1865)... Estimate: Login
16: James ROBERTS (actif entre... Estimate: Login
17: François-Edme RICOIS... Estimate: Login
18: Antoine Léon MOREL-FATIO... Estimate: Login
19: École FRANCAISE vers 1700... Estimate: Login
20: Donatien NONOTTE (1708-1785)... Estimate: Login
21: Antoine CAILLAT (né en 1765 à... Estimate: Login
22: D'après François dit baron... Estimate: Login
23: D'après Louise Elisabeth VIGÉE... Estimate: Login
24: École FRANÇAISE vers 1770... Estimate: Login
25: École FRANÇAISE de la premiere... Estimate: Login
26: École FRANÇAISE vers 1820... Estimate: Login
27: Peut-être Hippolyte Victor... Estimate: Login
28: École FRANÇAISE vers 1870 Une... Estimate: Login
30: CASTELDURANTE OU MONTELUPO... Estimate: Login
31: CASTELDURANTE, XVIe siècle... Estimate: Login
32: ITALIE du NORD, XVIe siècle... Estimate: Login
33: ITALIE, XVIIIe siècle Vase... Estimate: Login
34: ITALIE, fin du XIXe siècle... Estimate: Login
35: MANISES, XVIIIe siècle Plateau... Estimate: Login
36: IRAN, XIIe- XIIIe siècle Coupe... Estimate: Login
37: KÜTAHYA, début du XXe siècle... Estimate: Login
38: Pochette à rabat brodée... Estimate: Login
39: TURQUIE, fin XVIII-XIXe siècle... Estimate: Login
40: PONT-AUX-CHOUX et ANGLETERRE... Estimate: Login
41: ROUEN, début du XVIIIe siècle... Estimate: Login
42: DELFT, fin du XVIIe-début du... Estimate: Login
43: ROUEN, XVIIIe siècle Terrine... Estimate: Login
44: CHANTILLY, XVIIIe siècle Pot... Estimate: Login
45: CHANTILLY, XVIIIe siècle Deux... Estimate: Login
46: CHANTILLY, XVIIIe siècle Six... Estimate: Login
47: CHANTILLY, XVIIIe siècle... Estimate: Login
48: SÈVRES, XVIIIe siècle, 1786... Estimate: Login
49: SÈVRES, XVIIIe siècle, 1786... Estimate: Login
50: PARIS, manufacture de la... Estimate: Login
51: PARIS, XIXe siècle Partie de... Estimate: Login
52: PARIS, fin du XVIIIe siècle... Estimate: Login
53: PARIS, début du XIXe siècle... Estimate: Login
54: PARIS, époque Restauration... Estimate: Login
55: PARIS, début du XIXe siècle... Estimate: Login
56: Tasse de forme litron et sa... Estimate: Login
57: PARIS, début du XIXe siècle... Estimate: Login
58: Paire de carafes en cristal... Estimate: Login
59: Lot de verres à pans et deux... Estimate: Login
60: NORMANDIE, XVIIIe siècle Deux... Estimate: Login
61: CHINE, XVIIIe siècle Six... Estimate: Login
62: JAPON, Arita, fin du... Estimate: Login
63: CHINE, XVIIIe siècle, période... Estimate: Login
64: CHINE, XVIIIe siècle Quatre... Estimate: Login
65: CHINE, XVIIIe siècle, période... Estimate: Login
66: Couvert en argent, orfèvre... Estimate: Login
67: Chocolatière en argent... Estimate: Login
68: Verseuse en argent, poinçon... Estimate: Login
69: CHRISTOFLE, style Louis XVI... Estimate: Login
70: Verseuse en argent, poinçon... Estimate: Login
71: G. KELLER vers 1900 Plateau de... Estimate: Login
72: Suite de douze cuillères à... Estimate: Login
73: Huilier vinaigrier en argent... Estimate: Login