1: Tête de vierge couronnée en... Estimate: Login
2: Bas-relief en bois sculpté et... Estimate: Login
3: Souverain en chêne sculpté et... Estimate: Login
4: Sainte Barbe en chêne sculpté... Estimate: Login
5: Sainte Anne en bois sculpté et... Estimate: Login
6: Pieta en bois sculpté et... Estimate: Login
7: Pape en bois sculpté et... Estimate: Login
8: Boite à priser en argent... Estimate: Login
9: Pendule en bronze doré Femme... Estimate: Login
10: Michel Victor ACIER... Estimate: Login
11: Buste de gentilhomme en... Estimate: Login
12: Plat en porcelaine chantournée... Estimate: Login
13: Assiette creuse chantournée en... Estimate: Login
14: Assiette creuse chantournée en... Estimate: Login
15: Deux assiettes en porcelaine... Estimate: Login
16: Lot de cinq assiettes en... Estimate: Login
17: Deux plats en porcelaine... Estimate: Login
18: Lot comprenant un plat et une... Estimate: Login
19: Lot comprenant cinq assiettes... Estimate: Login
20: Lot de deux pots à tabac en... Estimate: Login
21: Tasse et soucoupe en... Estimate: Login
22: Importante coupe de style... Estimate: Login
23: Coffret en bronze doré et... Estimate: Login
24: Groupe en porcelaine... Estimate: Login
25: Plaque en faïence polychrome à... Estimate: Login
26: Grande boite en porcelaine... Estimate: Login
27: Paire de sujets en porcelaine... Estimate: Login
28: Paire de vases en porcelaine à... Estimate: Login
29: Jembiya arabe Péninsule... Estimate: Login
30: Pendule Borne en bronze à... Estimate: Login
31: D'après CLODION (1738-1814)... Estimate: Login
32: Console de milieu à... Estimate: Login
33: Ernest RANCOULET (1842-1918)... Estimate: Login
34: D’après Jacques BOUSSEAU... Estimate: Login
35: Deux paires de bas-reliefs en... Estimate: Login
36: Ecole belge XXe siècle... Estimate: Login
37: D’après Michel-Ange... Estimate: Login
38: Jules DALOU (1838-1902) La... Estimate: Login
39: Emile PINEDO (1840-1916) Arabe... Estimate: Login
40: G. LICHTENBERG (XX) Marchand... Estimate: Login
41: Lot comprenant douze petits... Estimate: Login
42: Antoine Louis BARYE... Estimate: Login
43: Emmanuel VILLANIS (1858-1914)... Estimate: Login
44: Ecole moderne, vers 1900 La... Estimate: Login
45: Bornéo, Kalimantan, Grandes... Estimate: Login
46: Lot de deux gobelets en... Estimate: Login
47: Lot de deux gobelets en... Estimate: Login
48: Lot de deux gobelets en verre... Estimate: Login
49: Lot de trois gobelets en... Estimate: Login
50: Lot de trois gobelets en... Estimate: Login
51: Drageoir quadripode chantourné... Estimate: Login
52: Lot comprenant une assiette... Estimate: Login
53: Drageoir quadripode chantourné... Estimate: Login
54: Moutardier et deux salerons en... Estimate: Login
55: Lot comprenant deux mains de... Estimate: Login
56: Étui à cigarettes en argent 84... Estimate: Login
57: Paire de bougeoirs en argent... Estimate: Login
58: Paire de bougeoirs en argent... Estimate: Login
59: Paire de bougeoirs en argent... Estimate: Login
60: Paire de bougeoirs à quatre... Estimate: Login
61: Service à café à trois pièces... Estimate: Login
62: Service à café quatre pièces... Estimate: Login
63: Verseuse tripode en argent de... Estimate: Login
64: Cafetière en argent de style... Estimate: Login
65: Plat en argent de style Louis... Estimate: Login
66: Plat en argent repoussé à... Estimate: Login
67: Partie de ménagère en argent... Estimate: Login
68: Ménagère de couverts en métal... Estimate: Login
69: Série de 12 cuillères et 12... Estimate: Login
70: Lot comprenant une série de 12... Estimate: Login
71: Partie de ménagère de couverts... Estimate: Login
72: Rare icône de la Déisis... Estimate: Login