1: Giuseppe Valeriano (L’Aquila... Estimate: Login
2: Scuola fiorentina, fine sec... Estimate: Login
3 ¤: Artista caravaggesco nordico... Estimate: Login
4: Scuola olandese, sec. XVII... Estimate: Login
5: Attribuito a Frans Francken II... Estimate: Login
6: Maestro dei vasi a grottesche... Estimate: Login
7 *: Angeluccio (attivo a Roma alla... Estimate: Login
8 ¤: Bernardo Daddi (attivo a... Estimate: Login
9: Santi di Tito Titi... Estimate: Login
10 ¤: Leandro da Ponte, detto... Estimate: Login
11: Artista caravaggesco, sec... Estimate: Login
12 ¤: Jan Weenix (Amsterdam, 1642 –... Estimate: Login
13 *: Giovanni Battista Ramenghi, Il... Estimate: Login
14: Artista dell'inizio del sec... Estimate: Login
15: Scuola Romana, sec. XVII CESTO... Estimate: Login
16: Artista Napoletano, sec. XVII... Estimate: Login
17: Baldassarre Franceschini... Estimate: Login
18: Michele Rocca (Parma, 1671 –... Estimate: Login
19: David de Coninck (Anversa... Estimate: Login
20: Johann Anton Eisman... Estimate: Login
21 *: Adrien van Diest (Aia, 1655 -... Estimate: Login
22: Felice Ficherelli, detto il... Estimate: Login
23 *: Antonio Carneo (Concordia... Estimate: Login
24: Giuseppe Ruoppolo (Napoli... Estimate: Login
25: Thomas Patch (Exeter, 1725 –... Estimate: Login
26 ¤: Bottega di Filippino Lippi... Estimate: Login
27: Giovanni Maria delle Piane... Estimate: Login
29 *: Antonio Lagorio, detto... Estimate: Login
30: Artista del sec. XVII LA... Estimate: Login
31: Hendrick Mommers (Haarlem 1627... Estimate: Login
32 *: Carlo Portelli (Loro... Estimate: Login
33: Francesco Monti detto il... Estimate: Login
34 ¤: Francesco Guardi (Venezia... Estimate: Login
35: Giovan Battista Pittoni... Estimate: Login
36: Bottega di Giovanni Paolo... Estimate: Login
37: Eberhard Keil, detto Monsù... Estimate: Login
38: Francesco Noletti, detto il... Estimate: Login
39: Lorenzo De Caro (Napoli,1719 –... Estimate: Login
40: Scuola Veneziana, sec. XVII... Estimate: Login
41: Joseph Heintz il Giovane... Estimate: Login
42: Scuola di Jean Marc Nattier... Estimate: Login
43: Scuola Inglese, secolo XVIII... Estimate: Login
44: Tommaso Ruiz (attivo a Napoli... Estimate: Login
45: Laurent Pécheux (Lione, 1729 –... Estimate: Login
46: Giovan Battista Lampi (Romeno... Estimate: Login
47: Clemente Ruta (Parma, 1685 –... Estimate: Login
48: Artista neoclassico PAESAGGIO... Estimate: Login