1: Un lot varia de 24 pièces... Estimate: Login
2: Un groupe en porcelaine... Estimate: Login
3: Un lot de 20 petites... Estimate: Login
4: Un lot comprenant une coiffe... Estimate: Login
5: Une paire de lampes à poser en... Estimate: Login
6: Une lampe en chromé et verre... Estimate: Login
7: Un lustre un métal chromé... Estimate: Login
8: Paire de chaises d’époque... Estimate: Login
9: Petit guéridon à pied tripode... Estimate: Login
10: 4 groupes en porcelaine de... Estimate: Login
11: Un petit tableau "Troupeau en... Estimate: Login
12: Tapisserie "L’arrivée des... Estimate: Login
13: Un petit miroir rectangulaire... Estimate: Login
14: Une lithographie. Signé... Estimate: Login
15: Petit guéridon ovale en... Estimate: Login
16: Une petite table vitrine... Estimate: Login
17: Un lot comprenant 26 petits... Estimate: Login
18: Une paire de vases cornet en... Estimate: Login
19: Partie de service à café en... Estimate: Login
20: Un meuble desserte anglais en... Estimate: Login
21: Une série de 6 chaises en... Estimate: Login
22: Table à jeu demi-lune en... Estimate: Login
23: Un lot d’une vingtaine... Estimate: Login
24: Lot comprenant 2 carafes, 2... Estimate: Login
25: Petit bol en céramique... Estimate: Login
26: Grande carpette Kasak en... Estimate: Login
27: Un lot de 12 objets chinois ou... Estimate: Login
28: Une petite vitrine 2 portes en... Estimate: Login
29: Un lot de 2 raviers, une paire... Estimate: Login
30: Une paire de plats en faïence... Estimate: Login
31: Petit bureau de dame en... Estimate: Login
32: Une série de 6 chaises en... Estimate: Login
33: Une paire de bougeoirs et une... Estimate: Login
34: Fontaine "Ange et poisson" (H:... Estimate: Login
35: Suite de 4 chaises italiennes... Estimate: Login
36: Un trumeau Louis XVI à patine... Estimate: Login
37: Grande divinité en bois... Estimate: Login
38: Un paravent à 4 volets à décor... Estimate: Login
39: Ensemble/ Collection de +/- 55... Estimate: Login
40: Aquarelle "Nature morte aux... Estimate: Login
41: Grande broderie verticale en... Estimate: Login
42: Pastel sur papier "Portrait... Estimate: Login
43: Une commode 3 tiroirs de style... Estimate: Login
44: Tableau huile sur toile "Scène... Estimate: Login
45: Tableau "Bénédictin au chant"... Estimate: Login
46: Petite carpette Shirvan en... Estimate: Login
47: Un porte-condiment et une... Estimate: Login
48: Un porte-Coran en bois... Estimate: Login
49: Un lustre en laiton argenté et... Estimate: Login
50: Sculpture en terre-cuite... Estimate: Login
51: 2 masques Nô en bois sculpté... Estimate: Login
52: Lot comprenant 1 carafe, 7... Estimate: Login
53: Table ronde Louis Philippe à 8... Estimate: Login
54: Une paire de potiches en... Estimate: Login
55: Un lot comprenant un grand bol... Estimate: Login
56: Dessin encre et aquarelle... Estimate: Login
57: Aquarelle sur papier "Dunes"... Estimate: Login
58: Huile sur panneau "Paysage... Estimate: Login
59: Epingle en or rose et une... Estimate: Login
60: Chaise ancienne incrustée de... Estimate: Login
61: Lot de 17 bibelots varia et... Estimate: Login
62: Lot de +/- 143 couverts en... Estimate: Login
63: Paire d’aquarelles sur papier... Estimate: Login
64: Huile sur panneau "En... Estimate: Login
65: Horloge-portique Charles X... Estimate: Login
66: Lot de 4 salières paniers... Estimate: Login
67: Fauteuil chinois en bois de... Estimate: Login
68: 2 huiles sur toile "Poupée... Estimate: Login
69: Frontispice 3ème état R. 470... Estimate: Login
70: Aquarelle sur papier "Le port... Estimate: Login
71: Pendule de style Napoléon III... Estimate: Login
72: Huile sur toile "Marine"... Estimate: Login