2: Seize sous-verres encadrés... Estimate: Login
4: Jean COTELLE (1642 1708) Estimate: Login
5: Trois petites gouaches... Estimate: Login
6: Ecole FRANCAISE du XIXe siècle Estimate: Login
7: Deux dessins et une... Estimate: Login
8: Ecole FRANCAISE de la fin du... Estimate: Login
10: Eugène BAZIN (1799 1866) Estimate: Login
11: Charles JUNG (1880 1940) Estimate: Login
13: Maximilienne Goepp GUYON (1868... Estimate: Login
14: Huit pièces encadrées : Deux... Estimate: Login
15: L. SABATTIER (1863 1935) Estimate: Login
16: Pierre LETELLIER (1928 2000) Estimate: Login
17: Canivet octogonal orné de... Estimate: Login
18: Gouache sur vélin hexagonale... Estimate: Login
19: Gouache ornée de Sainte... Estimate: Login
20: Gouache ornée d'une scène de... Estimate: Login
21: Gouache ornée d’un amour... Estimate: Login
22: Gravure rehaussée ornée d’une... Estimate: Login
23: Reliquaire à paperollles... Estimate: Login
24: Reliquaire à paperolles orné... Estimate: Login
25: Reliquaire à paperolles... Estimate: Login
26: Reliquaire à paperolles... Estimate: Login
27: Reliquaire à paperolles dans... Estimate: Login
28: Canivet gouaché orné d'un... Estimate: Login
29: Canivet orné d’un paysage avec... Estimate: Login
30: Grand canivet gravé orné d’un... Estimate: Login
31: Reliquaire à paperoles dans... Estimate: Login
32: Grande boîte cadre contenant... Estimate: Login
33: Trois reliquaires à suspendre... Estimate: Login
34: Gouache ornée d’un moine avec... Estimate: Login
35: Canivet orné d’un Saint... Estimate: Login
36: Reliquaire à paperolles dorées... Estimate: Login
37: Canivet en papier noir orné... Estimate: Login
38: Canivet en papier noirci orné... Estimate: Login
39: Gouache gaufrée ornée d’une... Estimate: Login
40: Reliquaire à paperollles... Estimate: Login
41: Boîte-cadre contenant les... Estimate: Login
42: Reliquaire à paperolles orné... Estimate: Login
43: Reliquaire à paperolles dorées... Estimate: Login
44: Vingt-cinq canivets ornés de... Estimate: Login
45: Sept enluminures ovales... Estimate: Login
46: Sept petits haut-reliefs en... Estimate: Login
48: Cadre contenant six miniatures... Estimate: Login
50: Trois miniatures. Estimate: Login
52: Médaillon orné d’une corbeille... Estimate: Login
53: Médaillon ovale comprenant une... Estimate: Login
54: Deux médaillons en découpage... Estimate: Login
55: Ecole FRANCAISE du XVIIe siècle Estimate: Login
56: Ecole FLAMANDE du XVIIe... Estimate: Login
57: Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle Estimate: Login
58: Ecole FRANCAISE du XIXe siècle Estimate: Login
59: Jeanne BORDES GUYON (? 1903) Estimate: Login
60: A. LENOIR, Ecole FRANCAISE de... Estimate: Login
61: Alice BASTIDE, Ecole FRANCAISE... Estimate: Login
62: École FRANCAISE du XIXe siècle Estimate: Login
63: Ecole FRANCAISE du XIXe siècle Estimate: Login
64: École FRANCAISE de la fin du... Estimate: Login
65: François Maurice LARD (1864... Estimate: Login
66: École FRANCAISE du XIXe siècle Estimate: Login
67: Albert GOSSELIN (1862-1931) Estimate: Login
69: Pierre SAEZ (né en 1955) Estimate: Login
70: Ecole FRANCAISE du XXe siècle Estimate: Login
71: Broderie en soie et cannetille... Estimate: Login
72: Boîte cadre en verre contenant... Estimate: Login
73: Bouquet de fleurs d’oranger... Estimate: Login
74: Boîte cadre bambou contenant... Estimate: Login
75: Grand bouquet de mariée en... Estimate: Login
76: Branche carbonisée sur socle. Estimate: Login
77: Maquette en verre filé... Estimate: Login
81: Lot de plaques gravées Estimate: Login
82: Barque en bronze patiné... Estimate: Login
83: Cachet en bronze argenté en... Estimate: Login