1: Huile sur toile signée... Estimate: Login
2: Huile sur toile signée Alexis... Estimate: Login
3: Huile sur toile "Nature morte... Estimate: Login
4: Huile sur toile "Paysage... Estimate: Login
5: Huile sur toile signée William... Estimate: Login
7: Huile sur toile R.Portier " Le... Estimate: Login
8: Huile sur toile " Marine "... Estimate: Login
9: Huile sur toile signée John... Estimate: Login
10: Huile sur toile signée "Nature... Estimate: Login
11: Huile sur toile "Nature morte"... Estimate: Login
12: Huile sur toile signée A... Estimate: Login
13: Huile sur toile signée Jacques... Estimate: Login
14: Huile sur toile signée Dupuis... Estimate: Login
15: Huile sur toile "Les images de... Estimate: Login
16: Huile sur toile signée Zélia... Estimate: Login
17: Huile sur panneau "Paysage... Estimate: Login
18: Huile sur panneau "Paysage au... Estimate: Login
19: Huile sur toile signée Claes "... Estimate: Login
20: Huile sur toile "Farandole"... Estimate: Login
21: Huile sur toile signée et... Estimate: Login
22: Huile sur toile signée... Estimate: Login
23: Huile sur toile signée A... Estimate: Login
24: Huile sur toile signée... Estimate: Login
25: Huile sur toile "Nature morte"... Estimate: Login
26: Huile sur toile signée... Estimate: Login
27: Technique mixte digné theo... Estimate: Login
29: Huile sur toile "Portrait de... Estimate: Login
30: Technique mixte sur papier... Estimate: Login
31: Huile sur panneau signée A... Estimate: Login
32: Huile sur toile signée D... Estimate: Login
33: Huile sur toile "Nature morte... Estimate: Login
37: Broderie religieuse 17ème ou... Estimate: Login
40: Huile sur toile "Portrait de... Estimate: Login
42: Huile sur toile "Ploegen"... Estimate: Login
43: 4 éléments d'un vitral (79 x... Estimate: Login
49: Encadrement 19ème doré... Estimate: Login
54: Cadre doré ancien (160 x 125cm) Estimate: Login
55: Encadrement doré (87 x 120cm... Estimate: Login
56: Encadrement doré (75 x 94cm) Estimate: Login
60: Encadrement doré (mesures... Estimate: Login
62: Paire de tableaux, huiles sur... Estimate: Login
63: Encadrement doré (101 x 82cm) Estimate: Login
66: Eglomisé signée José... Estimate: Login
73: Lots de 4 encadrements dorés Estimate: Login
74: Huile sur toile "Vallée... Estimate: Login
75: Huile sur toile signée Roger... Estimate: Login
76: Huile sur toile signée Norbert... Estimate: Login
78: Huile sur toile signée Norbert... Estimate: Login
79: Huile sur panneau "Cheval à... Estimate: Login
80: Huile sur toile "Voiliers"... Estimate: Login
81: Huile sur toile signée... Estimate: Login
82: Tableau (Huile sur panneau)... Estimate: Login
85: Pastel signé Constant Brochart... Estimate: Login
87: Huile sur toile "Paysage... Estimate: Login
88: Paire de portraits, huiles sur... Estimate: Login
89: Huile sur toile "Troupeau de... Estimate: Login
90: Peinture signée "Port de... Estimate: Login
91: Huile sur toile "Paysage de... Estimate: Login
92: Huile sur toile signée Roch... Estimate: Login
94: Reliquaire 18ème + bourse... Estimate: Login
95: Huile sur toile signée Henri... Estimate: Login
96: Huile sur toile signée "... Estimate: Login
97: Pastel "Portrait de dame"... Estimate: Login
98: Huile sur toile 18ème "Paysage... Estimate: Login
99: Huile sur toile, Paysage... Estimate: Login
100: Huile sur toile "Portraits... Estimate: Login
101: Huile sur toile 19ème "Paysage... Estimate: Login
102: Huile sur toile signée Joseph... Estimate: Login
103: Huile sur toile marine... Estimate: Login
104: Huile sur toile signée Auguste... Estimate: Login
105: Huile sur panneau " Patineurs... Estimate: Login
106: Huile sur panneau signée... Estimate: Login